Оцените отзыв

3.17 27 Голосов

VAZ 2106 (ВАЗ 2106)  седан 1.6  МКПП - 2005 отзыв
Марка : VAZ
Модель: 2106
Год: 2005
Кузов: седан
Объем: 1.6
Трансмиссия: МКПП
Руль: Левый
Комфорт в салоне:
Плавность хода:
Управляемость:
Динамичность:
Надежность:
Реальный расход:
Цена/качество:
Итого : 3.5
Всем привет! Недавно получил права, естестенно очень хотелось машину, но на иномарку денег не хватало, а «девятки» и «девяносто девятые» были либо дороги, либо откровенное гнилье. Короче нашел объяву что продается «Шаха» 2005 года, судя по фоткам состояние неплохое. Приехал, посмотрел и решил, беру! С одной стороны пока поучусь, не так жалко и дорого будет ежели что, с другой начал копить деньги на иномарку, но блин права то получил и нет сил ждать пока деньги накопятся))))

В итоге то что увидел понравилось, кузов почти в хорошем стоянии, есть небольщие сколы, но терпимо. Ржавчины на кузове к удивлению нигде не было, хотя слышал и читал что на машинах которые собирались под конец производства качество ЛКП и железа очень херовое.

Движок карбюратор, хорошо работает, не дымит не смотря на то что пробег был на момент покупки 98 000 км. Масло нигде не течет, немного руль ходил, но за это скинул хозяин пару тысяч и после этого я уже не раздумывая решил машину брать.

Откатался я пару недель, никаких проблем не было, но как по закону подлости когда надо было ехать с другом по делам довольно далеко от родимого города на подъезде к пункту назначения машина стала греться. Накрылся термостат. Поменяли. Почти сдох аккумулятор-пришлось зарядить. После замены термостата стала маячить лампа разрядки АКБ, электрик сказал накрылся диодный мост в генераторе. Что делать, пришлось менять. Думал все. Хрен там. Термостат пашет, а вентилятор охлаждения нихрена! Опять сервис. Вердикт – поплавились предохранители. Заменил. Спустя пару дней выпал ролик и в задней левой двери сломался стеклоподъемник. Пока езжу с деревяшкой, чтоб стекло не падало, на сервисе за ремонт дерут 500 рублей, жаба давит)) да зимой и не надо форточку открывать сзади.

Ну и как последний аккорд три дня назад потерял я совсем терпение от постоянно болтающегося руля поехал на сервис. Приговор: вал и редуктор можно выкинуть. Вот деньги уже отвез, завтра забирать машину.

В общем такие приключения у меня за 4 месяца были и чую толи еще будет))) но зато получу опыт, а кстати за это время масло совсем не упало))проверяю постоянно. В общем машина отличная чтобы получить опыт как и что делать, а деньги коплю и надеюсь что когда нибудь будет иномарочка, пусть не новая, но которая нормально ездит и не рассыпается))) Всем счастливо!






добавить на Яндекс

Отзыв владельца:Антоха Барнаул :: 2013-02-04 :: Рейтинг:(3.17 из 5) :: Просмотров:2664
Еще отзывы о  VAZ 2106
Еще отзывы о  VAZ


 

Комментарии


Ваше имя :
Ваш Email(будет скрыт):
Фото (только *.jpg и <2 Мб):
Введите код с картинки :


Подписаться на комментарии