Все марки автомобилей >>
Последние отзывы

2014-07-04 23:31:38

На российском автомобильном рынке по-прежнему продолжается падение. Такая неутешительная тенденция, как отмечают эксперты, особенно остро проявилась в мае текущего года, когда продажи легковых автомобилей сократились на 12 процентов.

В мае 2014 года на российском автомобильном рынке было реализовано около 201487 новых машин. Такой показатель существенно отличается от той цифры, которой удалось достичь в аналогичном периоде годом ранее. Эксперты отмечают, что объем рынка сократился практически на 6 процентов. Таким образом, в этом году не получилось продать более 60 тысяч автомобилей.

Российская пользовательская аудитория все чаще отдает предпочтение отечественному автопарку. Так, на сайте http://www.avtopoisk.ru подтвердили, что россияне желают купить авто Lada. К примеру, по данным экспертов, только в мае 2014 года было реализовано свыше 34 тысяч автомобилей этой марки. Большим спросом пользуется модель Granta. На втором месте в рейтинге популярности находятся машины марки Kia, при этом ее результат составил 16917 проданных автомобилей. На третьей позиции расположились автомобили марки Renault (16295 реализованных машин).

Эксперты уверенны, что дальнейшее улучшение ситуации на российском автомобильном рынке не предвидится. Стоит ожидать только незначительной стабилизации или прекращение падения. Причина сокращения спроса на новые автомобили кроется, прежде всего, в ослаблении российского рубля, в подорожании валюты, а также в увеличении отпускной стоимости на новые машины, при этом покупательская способность жителей России осталась на прежнем уровне.

Падение продаж на рынке новых автомобилей вынудило россиян обратить внимание на предложения рынка подержанных машин. Рынок б/у автомобилей вот уже несколько месяцев подряд укрепляет свои позиции. Увеличивается доля подержанных авто, которые продаются с помощью официальных дилеров. Повышенное внимание на автотранспорт с пробегом со стороны дилеров вполне закономерно, так как данная деятельность позволит получить гораздо больший доход.

Эксперты автомобильного рынка в России заявляют, что все кто хотел приобрести автомобиль уже это сделали, а те, у кого транспорта нет, не стремятся покупать авто в этом году. Таким образом, российские автовладельцы станут реже менять транспорт, при этом работы у автомастерских добавится.






Поделиться
Ваш e-mail :

Последние статьи


Популярные отзывы